Für Deine Weiterentwicklung machen wir uns stark!

Alles, was Du bei uns erhältst, ist das Ergebnis einer gemeinsamen Team-Arbeit. Mit Freude, gegenseitiger Wertschätzung und dem entsprechenden Know-how geben wir uns einer gemeinsamen Vision hin: Die ganzheitliche Ayurveda-Medizin für den heutigen Menschen greifbar und anwendbar zu machen – für ein gesundes und erfülltes Leben im liebevollen Miteinander. 

 

Ausbildung & Seminare

Bastian

Bastian

Medizinischer Ayurveda Spezialist

Institut-Leitung

0385 – 39 46 076 0

ausbildung@ayurveda-campus.de

Anjana Devi

Anjana Devi

Diplom-Pädagogin

Ausbildungskoordination

0385 – 39 46 076 0

ausbildung@ayurveda-campus.de

Roman

Roman

Ayurveda Heilpraktiker

Seminare & Ausbildung

0385 – 39 46 076 0

ausbildung@ayurveda-campus.de

Heinz-Gerhard

Heinz-Gerhard

Ayurveda Heilpraktiker

Seminare & Ausbildung

0385 – 39 46 076 0

ausbildung@ayurveda-campus.de

Gästebetreuung

Johanne

Johanne

BackOffice, Qualitätsmanagerin

0385 – 39 46 076 0

info@ayurveda-campus.de

Anna

Anna

BackOffice, Ayurveda-Praxis

0385 – 39 46 076 0

praxis@ayurveda-campus.de

Dörte

Dörte

Empfang & Campus-Küche

0385 – 39 46 076 0

gaestebetreuung@ayurveda-campus.de

Carola

Carola

Empfang, Berufsverband

0385 – 39 46 076 0

berufsverband@ayurveda-campus.de

Yoga – Kurse, Seminare & Ausbildung

Franziska

Franziska

Yoga Unterricht & Ausbildung

0385 – 39 444 302

yoga@ayurveda-campus.de

Anjana Devi

Anjana Devi

Yoga Kurse & Seminare

0385 – 39 46 076 0

yoga@ayurveda-campus.de

Cataleya

Cataleya

Yoga Seminare 

0385 – 39 46 076 0

yoga@ayurveda-campus.de

Harald

Harald

Yogatherapie

0385 – 39 46 076 0

yoga@ayurveda-campus.de

Außenrepräsentation

Birgit

Birgit

Text-Gestaltung

0385 – 39 46 076 0

info@ayurveda-campus.de

Carina

Carina

Grafik & Design

0385 – 39 46 076 0

grafik@ayurveda-campus.de

Laura

Laura

Marketing

0385 – 39 46 076 0

laura.krueger@ayurveda-campus.de

René

René

Web & IT-Support

0385 – 39 46 076 0

support@ayurveda-campus.de

Verwaltung & Personal

Sabine

Sabine

Buchhaltung & Zahlungsverkehr

0385 – 39 46 076 0

zahlungsverkehr@ayurveda-campus.de

Marco

Marco

Personal-Leitung

0385 – 39 46 076 0

personal@ayurveda-campus.de

Anfrage senden